Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Материалы отфильтрованы по дате: октября 2019

Понедельник, 28 октября 2019 05:43

Декада дорожной безопасности детей

24 октября 2019 года в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД напомнили студентам Лесосибирского технологического техникума об ответственности за нарушение ПДД.

В ходе встречи госавтоинспектор рассказал обучащимся о запрете управления транспортным средством несовершеннолетними без водительского удостоверения и в состоянии опьянения. Также инспектор ДПС пояснил, что нарушение данных правил приводит к страшным последствиям на дорогах, а при пресечении административных правонарушений сотрудниками полиции, в дальнейшем может негативно сказаться при трудоустройстве на государственную службу.

Кроме этого, полицейский рассказал, какие наказания предусмотрены за самые распространенные правонарушения, которые допускают несовершеннолетние.

Студенты внимательно слушали гостей и активно пользовались имевшейся у них возможностью задать интересовавшие их вопросы.

MyCollages (3)

Опубликовано в Новости

Выбор профессии для молодежи – это важный шаг, который определит его последующую жизнь. И если ты выбрал профессию, то должен реально представлять, что конкретно хочешь получить от этой профессии, какие перспективы тебя ждут и то, что от твоего выбора будет зависеть твое будущее и будущее твоей семьи. В наше нелегкое время, профессия играет важную, а порой и решающую роль в жизни.
В Лесосибирском технологическом техникуме в рамках мероприятия « Моя профессия – мое будущее» прошел конкурс агитационных плакатов.
В конкурсе приняли участие группы 1,2,3 курсов.
Все ребята проявили креативность и художественное мастерство.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место - 14 группа
II место – 15, 29, 37, 33 группы
III место – 21, 25
Благодарим за участие!

MyCollages (1)

MyCollages (2)

Опубликовано в Новости

В г. Красноярске с 18 по 19 октября команда Лесосибирского технологического техникума приняла активное участие в финальные краевых соревнованиях по двоеборью среди учащейся молодежи в зачет Спартакиады «Молодёжная спортивная лига».
В 2019 году исполняется 100 лет всемирно известному оружейнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Он являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя Российской Федерации и дважды Героя Социалистического Труда. Первый спутник Земли, первый человек в космосе, если продолжить список достижений СССР, то в первой десятке будет значиться и создание наиболее удачного образца стрелкового оружия – автомата Калашникова. Михаил Калашников всегда говорил, что созданное им оружие – не оружие смерти, а средство защиты нашей страны и людей которые здесь живут.
Программа соревнований включала в себя стрельбу из пневматической винтовки и силовую гимнастику: подтягивания на высокой перекладине для юношей, сгибание разгибание рук для девушек. В финальных соревнованиях приняли участие более 100 человек. Из 30 образовательных организаций Красноярского края. В нелёгкой борьбе команда Лесосибирского технологического техникума под руководством преподавателя по физической культуре Толмачева Сергея Александровича заняла 6 место с результатом 283 очка.
В личном зачете Дюжева Кира заняла почетное II место!
Поздравляем команду!

двоеборье 2

Опубликовано в Новости
Понедельник, 28 октября 2019 05:25

Осенний винегрет

18 октября 2019 года в Лесосибирском технологическом техникуме была проведена конкурсно- игровая программа, которая подвела итоги яркому и щедрому времени года, на краски и урожай: «Осенний винегрет».
В зале собрались самые активные, позитивные и веселые участники. Ведущие создали атмосферу праздничного настроения. Для обучающихся была организована развлекательная программа, в ходе которой они участвовали в различных веселых соревнованиях и конкурсах, получая за каждое выполненное задание приз – овощ для винегрета.
Буйство фантазии и торжество таланта проявилось и в конкурсе «Осенняя фантазия», каждая работа по достоинству оценивалась жюри, ни один конкурсант не остался без поощрительной грамоты. Были представлены номинации: «Приз зрительских симпатий», «За лучшее дефиле», «Самый оригинальный костюм» и другие. Подсчитав количество ингредиентов набранных активными участниками конкурсов, ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! В завершение мероприятия все получили сладкие призы и отведали вкусный винегрет!

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но наши получатели социальных услуг, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять. А благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя яркими красками, поделиться хорошим настроением, почувствовать себя причастным к русским культурным традициям и обычаям.

осенний венигрет

осенний венигрет2

Опубликовано в Новости

В четверг 17 октября студенты 3 курса Лесосибирского технологического техникума под руководством Вальковой Е.В. приняли участие в I кубке Красноярского края по игре "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок". Наша команда была одной из 32 команд-участниц. Ребятам было очень интересно познакомиться с новым форматом игры, где после каждого ответа на вопрос ведущего вылетал как минимум один участник. Быстрый темп игры заставлял показывать не только свою эрудицию, но и рефлексы.

стрелок

Благодарим команду техникума, а так же Университет "Синергия" за предоставленную возможность!

Опубликовано в Новости
Понедельник, 14 октября 2019 08:35

Соревнования по шашкам

10 октября 2019 года в библиотеке Лесосибирского технологического техникума состоялся шашечный турнир. В соревнованиях приняли участие команда девушек и парней КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» и « КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум».
Игра в шашки для многих студентов является любимой настольной игрой. Турнир прошел в теплой дружеской атмосфере, каждый участник проявил свои умения, продемонстрировав волю к победе и спортивный азарт.
В итоге турнира среди команд девушек:
I место - «Лесосибирский технологический техникум»;
среди команд парней:
I место - «Енисейский многопрофильный техникум»

MyCollages (18)
Благодарим участников шашечного турнира и поздравляем победителей!
Желаем дальнейших успехов в спорте!

Опубликовано в Новости

9 октября 2019 года на Лесосибирском ЛДК №1 прошла экскурсия для выпускников Лесосибирского технологического техникума. 15 студентов-технологов третьего курса профильного учебного заведения города Лесосибирска посетили с обзорной экскурсией Лесосибирский ЛДК №1 – крупнейшее в Красноярском крае предприятие лесопромышленного комплекса.
Экскурсия началась с обязательного инструктажа по охране труда, после которого ребята, в сопровождении инженера ПТО отправились в цех по производству топливных гранул. В новейшем цехе ребята смогли наглядно познакомиться с процессом производства пеллет от подачи сырья до выгрузки готовой продукции в контейнеры. По мнению мастера производственного обучения технологического техникума Гульзаны Абдулиной цех поразил масштабом и новыми технологиями.
«Наша главная задача как педагогов – привить студентам любовь к профессии. И очень важно в этом нелегком деле показать ребятам новые современные производства, на которых приятно работать», – отметила преподаватель.
Экскурсия продолжилась посещением линии сортировки Almab цеха пакетирования, где также представлены новые технологии и автоматическое и полуавтоматическое оборудование для рассортировки по сечениям и породам сухого пиломатериала. Также поразил студентов своим масштабом и автоматизацией уникальный для России лесопильный комплекс HewSaw, который представлен на комбинате в Лесозаводе №2. Ребята проли по всему цеху, увидели процесс подачи сырья, окорку и распиловку.
Для некоторых ребят производственная площадка комбината оказалась знакомой, в прошлом году они проходили производственную практику на предприятии.
Также стоит отметить, что в июле 2019 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между пеллетным предприятием Лесосибирского ЛДК№1 – ООО «Ксилотек-Сибирь» и Лесосибирским технологическим техникумом.

Предмет соглашения – реализация флагманской образовательной программы «Экотехнологии в лесном бизнесе».
Сотрудничество направлено на формирование на территории Красноярского края лесного кластера полного цикла (лесозаготовка, глубокая переработка древесины и лесовосстановление с применением передовых технологий).
По словам директора Лесосибирского технологического техникума Владимира Зимина учебное заведение защитило флагманскую программу в Московской школе управления «Сколково».
«Сегодня мы успешно защитили образовательную программу перед комиссией, которую возглавлял первый заместитель губернатора Красноярского края – председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин. В рамках программы в ближайшее время техникум откроет новое направление подготовки «Экотехнолог лесопереработки», – заявил директор.
Владимир Зимин также отметил, что направление является актуальным и востребованным в сибирском регионе, основной отраслью которого является лесопереработка.
«В рамках программы мы будем проводить подготовку кадров, специализирующихся на глубокой переработке древесины, проще говоря, обучим, как из побочных продуктов лесопиления, таких как опилки и щепа, произвести новый продукт – топливные гранулы, CLT-панели и древесно-полимерный композит», – рассказал Владимир Зимин. – Участие и поддержка таких флагманов ЛПК, как Лесосибирский ЛДК №1 и Ксилотек-Сибирь, является для нас очень важным. Именно подготовка кадров для этих предприятий является нашей основной задачей. Кроме того, это повышает репутацию техникума как образовательного учреждения и в целом престиж среднего профессионального образования в городе Лесосибирске».
По мнению Генерального директора ООО «Ксилотек-Сибирь» Сергея Побегайло,взаимодействие бизнеса и образования имеет колоссальное значение для развития высокотехнологичных производств, особенно в моногородах.
«Это и адаптация молодых специалистов к высоким требованиям индустрии, и закрепление полученных знаний в ходе прохождения практики, и локализация оттока молодежи в другие регионы, – подчеркнул Сергей Побегайло. – Мы заинтересованы как в повышении уровня профессиональных компетенций действующих работников, так и в получении на свои производства нового хорошо обученного кадрового состава».

экскурсия

Опубликовано в Новости
Понедельник, 14 октября 2019 08:29

Территория 2020

С 17 по 20 сентября 2019 года студенты «Лесосибирского технологического техникума» участвовали в работе проектной школы регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020».
Проектная школа - это площадка в Молодежном центре г. Лесосибирска, на которой школьники, студенты и работающая молодежь под руководством опытных тренеров учатся создавать проекты по реализации собственных идей, грамотно их оформлять и защищать.
По окончании работы школы состоялась защита проектов ее участников. Десять лучших идей, направленных на благо нашего города, получили финансовую поддержку из городского бюджета. Среди лучших оказался и проект нашего техникума!
Наши участники проекта: Скавинская Кристина и Соколов Дмитрий получили сертификат на финансовую поддержку для воплощения своего проекта «Profession + Creotivity».
Суть данного проекта заключается в том, чтобы организовать и провести в школах города мастер – классы по профессиям, которые готовят в «Лесосибирском технологическом техникуме». Задача данного проекта: показать потенциальным абитуриентам социально – экономическую значимость и творческую составляющую рабочих профессий, которым обучают в техникуме. В результате защиты проекта удалось доказать его актуальность и значимость, поэтому на реализацию данного проекта Лесосибирским молодёжным центром выделены средства в размере 8,700 рублей.

MyCollages (6)

Опубликовано в Новости
Четверг, 10 октября 2019 06:52

День первокурсника 2019

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://old.pu-48.ru/itemlist/date/2019/10?template=accessibility#sigProId73b348f5c6

Опубликовано в Фотоальбом
Четверг, 10 октября 2019 06:44

День первокурсника 2019

Посвящение в студенты – важное событие в жизни первокурсника. Традиция посвящения в студенты существует на протяжении столетий. Это своеобразный ритуал, которого с удовольствием ждали не только вчерашние абитуриенты, но и старшекурсники, желающие передать эстафету. 27 сентября 2019 года в актовом зале Лесосибирского технологического техникума состоялся энергичный и масштабный праздник для всех тех, кто только-только присоединился к огромному сообществу студенчества! На торжественной церемонии посвящения первокурсников в студенты директор техникума Зимин Владимир Ильич лично поздравил ребят с их первыми шагами во взрослую жизнь! Этот день вместил в себя взрывную смесь музыки, различных конкурсов с призами, молодежной энергии и, конечно же, традиционно первокурсники дали «клятву верности» выбранной профессии.

MyCollages (3)

MyCollages (4)

Поздравляем наших новых студентов-первокурсников, желаем успехов в учебе и в научной деятельности, яркого творчества и достойного освоения свей будущей профессии!

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2