Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Материалы отфильтрованы по дате: июня 2019

Среда, 26 июня 2019 02:16

Последний звонок 2019

Традиционно на празднике «Последнего звонка» звучат многочисленные пожелания выпускникам. Безусловно, наши выпускники ещё должны успешно защитить диплом, но учёба для них закончилась. И хотя это праздник «со слезами на глазах», но всё-таки это праздник.

звонок 2019
Поздравляя их с окончанием техникума, мы желаем, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали строить карьеру и добиваться больших успехов в работе, чтобы друзья студенческой поры оставались таковыми на всю жизнь, чтобы память хранила лучшие и приятные моменты времени учебы в техникуме! Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности! Желаем радости, удачи и уважения коллег и начальства! Именно сегодня последний звонок возвестил вам, что ваше детство закончилось и начинается взрослая жизнь. Пусть будет много счастья, любви, улыбок, радости. И совсем чуть-чуть слез, разочарований.
Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее.
А нам, продолжающим оставаться в этих стенах, стоит только сожалеть о многих выпускниках, которые, как, например, Гена Ульянов больше не будут заряжать нас своим оптимизмом и серьёзным отношением к учёбе; не будет больше Данил Симонов играть роль доброго Деда Мороза на детских утренниках; не будет больше Вика Корнеева прославлять техникум своими спортивными достижениями; и добрые глаза Алёны Бебякиной больше не будут сиять вам на уроках; и не зазвучит больше на переменах жизнерадостный смех Оксаны Филипповой. Да много чего уже не будет! Мы будем помнить вас, дорогие наши выпускники, вы останетесь в нашем сердце навсегда!

ПОСЛЕНИЙ 20199

 

Опубликовано в Новости
Среда, 26 июня 2019 02:12

Абилимпикс

В Красноярском крае прошел III региональный чемпионат «Абилимпикс» в период с 6 по 8 мая 2019 года, в котором приняли участие 347 человек, в том числе: 48 специалистов, 129 студентов, 170 школьников, 241 эксперт.
Соревнования были проведены по 35 компетенциям, из них 33 – из списка Национального чемпионата и 2 региональных, ориентированных на потребности регионального рынка труда. В рамках регионального чемпионата было проведено 27 мастер-классов.
Целью Чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.
Команда из 41 человека отправится на национальный чемпионат, который состоится в ноября 2019 года в Москве. Золотые медали победителям вручили члены прави-тельства края и депутат ЗС края Вера Оськина. Как отметила министр образования края Светлана Маковская, за три года движение «Абилимпикс» стало популярным и востребованным.
Девушки «Лесосибирского технологического техникума» приняли участие в 2-х номинациях: «Поварское дело» - Колачёва Юля и «Выпечка хлебобулочных изделий» - Сковорода Нина. Юля в своей номинации заняла II место. Если дети участвовали в конкурсной программе, то взрослые демонстрировали свой профессионализм в работе экспертов, этим пришлось заняться нашему мастеру Забаве Д.Ф. Также мы посещали мастер - классы в качестве гостей, например такой – «Витражная роспись»; узнали, как работает программа анти – стресс: «А ты знаешь, что невозможное –возможно?». Другие члены нашей делегации побывали на тренинг – общении: «Организация эффективной коммуникации с обучающимися инвалидами и с детьми ОВЗ». Полезной была презентация: «Модель организации профессиональной ориентации с детьми с ОВЗ».
Безусловно, такой информационный образовательно – соревновательный полигон – очень полезное мероприятие для всех структур, занимающихся обучением детей- инвалидов и с ОВЗ.

Абилимпикси

Опубликовано в Новости

В г. Красноярске с 27 по 28 мая прошли краевые соревнования по летнему фестивалю ГТО среди учащейся молодежи в зачет Спартакиады «Молодёжная спортивная лига». В финальных соревнованиях приняли участие более 100 человек из 16 образовательных организаций Красноярского края.
Данное мероприятие завершало соревновательный сезон 2018-2019 учебного года.
В результате упорной борьбы в общекомандном первенстве Лесосибирский технологический техникум занял IV место!

JbHGpR17lSA

MyCollages (6)

Поздравляем  команду победителей соревнований!

 

Опубликовано в Новости

Подзаголовок: 19 мая 2019 года прошли соревнования по Скалолазанию (на скорость и сложность) на скалолазных стендах МБОУ «СОШ № 9» города Лесосибирска.
Для участия в Чемпионате и Первенстве по Скалолазанию заявилось 160 человек из 14 образовательных учреждений города Лесосибирска и Енисейска, рабочая молодежь и желающие в возрасте от 3 до 50 лет в восьми возрастных группах.
12 и 18 мая 2019 года предварительно прошли модельные и квалификационные старты, по итогам которых участники проходили в финальную часть соревнований.
19 мая 2019 года в 11:00 часов состоялся Финал. В финале встретились 89 участников на «Скорость» и 53 участника на «Сложность», продемонстрировав гибкость ума, быстроту, силу, ловкость и выносливость. При прохождении трасс на «Скорость» необходимо было последовательно подняться на самый верх скалолазных стендов по трем дорожкам различного рельефа и сложности, показав минимальное время. Первыми стартовали самые старшие спортсмены и спортсменки, тем самым помогая более юным увидеть наиболее удачные проходы на скалолазных дорожках.
После завершения соревнований на «Скорость» начался самый волнительный и напряженный этап соревнований на «Сложность», где каждый участник имел три попытки, чтобы достичь верхнего рубежа стенда с отрицательным рельефом.

Победители и призеры открытого Чемпионата и Первенства города по Скалолазанию (на скорость и сложность) – 2019 года.

Абсолютными чемпионами города по Скалолазанию на «Скорость» без ограничения по возрасту стали:
Среди мужчин:
Победитель – Петряев Максим Сергеевич (МБОУ «СОШ № 9»);
Серебреный призер – Толмачев Константин Алексеевич (Рабочая молодежь);
Бронзовый призер – Дибиков Денис Михайлович (КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского», КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»).
Среди женщин:
Победитель – Берестовская Эмилия Руфатовна (МБОУ «СОШ № 9»);
Серебреный призер – Заховская Алена Игоревна (МБОУ «СОШ № 4»);
Бронзовый призер – Марченкова Алиса Сергеевна (КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»).
Победителями и призерами открытого Первенства города по Скалолазанию на «Скорость» в разных возрастных группах стали:
Юниоры/ юниорки 16 –18 лет:
1 место – Дибиков Денис Михайлович (КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского», КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»);
2 место – Королев Никита Александрович (КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского»);
3 место – Букаткин Александр Алексеевич (КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»).
1 место – Заховская Алена Игоревна (МБОУ «СОШ № 4»);
2 место – Марченкова Алиса Сергеевна (КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»);
3 место – Рычкова Марина Ивановна (МБОУ ДО «ЦДО»).
Абсолютными чемпионами города по Скалолазанию на «Сложность» стали:
Победитель – Петряев Максим Сергеевич (МБОУ «СОШ № 9»);
Серебреный призер – Букаткин Александр (КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»);
Бронзовый призер – Василовский Николай (КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»).
Победитель – Рожкова Наталья Викторовна

Общекомандный зачет Первенства города по Скалолазанию (на скорость и сложность):
1 место - команда МБОУ «СОШ № 9»;
2 место - команда КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского»;
3 место - команда КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум».

Общий зачет открытого Чемпионата города по Скалолазанию (на скорость и сложность):
1 место - команда МБОУ «СОШ № 9»;
2 место - команда КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского»;
3 место - команда КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»;
3 место - команда КГБПОУ «Енисейский педагогический колледж».

Соревнования прошли на высоком уровне в динамики и создали хорошее настроение. Все участники соревнований получили заслуженные награды – медали и грамоты, а так же приобрели еще один опыт спортивной борьбы в экстремальном виде спорта – Скалолазании.
Желаем нашей команде Лесосибирского технологического техникума упорства в тренировках, роста спортивного мастерства и успехов в достижении результатов!

Опубликовано в Новости

5 мая 2019 г. состоялся легкоатлетический пробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Легкоатлетический пробег и эстафета – эти спортивные состязания ежегодно проводятся в Лесосибирске в канун Дня Победы. Участие традиционно принимают спортсмены, коллективы предприятий и организаций города, любители спорта. Всего на старт вышли порядка трехсот человек. Легкоатлетический пробег проходит по неизменному маршруту: от памятника участникам Енисейско- Маклаковского восстания в исторической части города до здания педагогического института в южной части Лесосибирска. Дистанция составляет около семи километров. По итогам пробега судьи выявляли в 11-ти возрастных группах по три призера. В эстафете приняли участие команды образовательных учреждений, предприятий и организаций города. Для учебных учреждений эстафета состояла из 12 этапов, общая протяженность дистанции 4 000 метров, сборным предприятий и организаций города предстояло преодолеть девять этапов общей протяженностью 2160м.
Команда Лесосибиркого технологического техникума в командном зачете заняла почётное II место!

MyCollages (6)

В призовых этапах Рычкова Марина – II место, Осиюк Сергей III место
Поздравляем!!!

Опубликовано в Новости