Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Материалы отфильтрованы по дате: марта 2019

Четверг, 14 марта 2019 02:45

Красноярская «Масленица-2019»

9 и 10 марта масленичные гуляния с участием представителей муниципальных образований края состоялись в городе Красноярске на острове Татышев. Там проходили концертная программа, работа подворий, катание на тройках, мероприятия от национально-культурных автономий.

Лесосибирская делегация на своей площадке представила творческие номера и торговые ряды. Атмосферу праздника создавал вокальный ансамбль «Ретро», гостям праздника свою продукцию представил Лесосибирский технологический техникум, а также желающие смогли приобрести изделия лесосибирских умельцев: вязаные и валяные вещи, поделки из дерева и бересты, текстильные и вязаные игрушки и многое другое.

Также была представлена линейка детских футболок с эксклюзивным принтом. Они отшиты на текстильном предприятии города. Хлопковые футболки со стойким не выцветающим рисунком, выполненным в цветах и стилистике герба города - это сибирские ели и соболь. Такие же изделия планируется заказать и на летний праздник День города Лесосибирска и день молодежи.

MyCollages (9)

Опубликовано в Новости
Четверг, 14 марта 2019 02:15

Масленица 2019

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем Лесосибирском технологическом техникуме. Вот и в этом году в конце масленичной недели в субботу 9 марта мы провожали зиму с песнями, играми, шутками. Какая же Масленица без чучела Зимы, появление которого стало открытием праздника. Затем настал черёд игр и состязаний, где ребята показывали удаль молодецкую. Затем, разделившись на команды, ребята приняли участие в весёлой эстафете. Здесь они катались на санях, парились вениками, играли в петушиные бои, в бои на мешках. Болельщики дружно поддерживали всех участников.
В старину на Масленицу одной из забав было перетягивание каната, и мы, следуя этой традиции, с удовольствием состязались в этом.

В конце праздника было сжигание самодельного чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового, молодого, лучшего.

И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. После гуляний все были угощены горячими, вкусными блинами.

Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным.

 

До свидания, зима! Здравствуй, весна!

MyCollages (5)

MyCollages (6)

MyCollages (7)

Опубликовано в Новости
Четверг, 14 марта 2019 02:04

«А ну-ка, девушки!»

3 марта 2019 года в  канун женского праздника в ФОК по МЖ «Стрела» состоялись городские соревнования «А ну-ка, девушки».

Сборная Лесосибирского технологического техникума в составе: Бибик П., Рычковой М., Ручкиной А., Самариной В., Марченковой А., Сорокиной А. заняла 2 место из 3 команд. Поздравляем девушек и их руководителя Забава Д.Ф.

MyCollages (11)

MyCollages (12)

MyCollages (13)

Опубликовано в Новости
Четверг, 14 марта 2019 01:58

Турнир по волейболу

3 марта 2019 года в спортзале КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум» прошел турнир между преподавателями по волейболу, посвящённый Международному женскому дню и Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие три команды: МБОУ СОШ№5, МБОУ ООШ №6, КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум». Как и на любом спортивном мероприятии были свои судьи, которые показали спортивное поведение, дисциплину, а также умения и знания в такой игре, как волейбол. В течении двух часов преподаватели боролись за победу, каждый хотел победить, показать хорошую, честную игру и достойный результат! По окончании турнира по общему счёту победу одержала команда Лесосибирского технологического техникума. В состав команды вошли самые спортивные преподаватели, а именно:
1.Забава Д.Ф.
2.Кустов А.Л.
3.Корейбо М.Н.
4.Морозов И.М.
5.Саломатина Т.В.
6.Шикунов Г.И.

voleybol0503

Спасибо всем участникам и организаторам турнира!
Спорт - это целая жизнь!!!

Опубликовано в Новости
Четверг, 14 марта 2019 01:34

Пейнтбол 2019

26-27 февраля на пейнтбольной площадке КГБПОУ "Лесосибирский технологический техникум" прошёл турнир, посвященный «Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 г.» между юношами 1-2 курсов.

В турнире участвовали шесть студенческих команд. Ребята показали хорошую игру и командную слаженность.
В итоге упорной борьбы следующие результаты:
I место - группа №11 «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин»
II место- группа №12 «Машинист крана (крановщик) »
III место - группа №17 «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования»
Все участники выразили желание и впредь проводить подобные соревнования.

MyCollages (10)

Опубликовано в Новости
Среда, 06 марта 2019 07:07

8 МАРТА

Милые женщины!
Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!
Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой,
а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие.
Желаем вам доброго здоровья, любви, поддержки близких.
Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!
hikh2wwrSso
Опубликовано в Новости
Среда, 06 марта 2019 01:33

«Абилимпикс»

«Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году, что позволяет позиционировать ее на международной арене, как социальное государство, разделяющее принципы Конвенции ООН о правах инвалидов. Мировое движение «Абилимпикс» является единственной системой конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью.

Краевой этап этого конкурса пройдёт в Красноярске в конце мая – начале июня. 

8 февраля в нашем техникуме проходил конкурс профессионального мастерства по стандартам «Абилимпикс» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участвовали обучающиеся групп 19 и 29 по профессии «Кухонный рабочий». Жюри конкурса – компетентные специалисты: Демидова Е.В.  - директор ООО «Импульс» и Борисенко Н.Г. - главный технолог этого же предприятия.

MyCollages (14)

Конкурс проходил в 2-х номинациях:

1.Компетенция: Выпечка хлебобулочных изделий.

За 2 часа работы девушки должны были выпечь кекс  «Столичный» и булочку Дорожная». Оценивалось всё: внешний вид, санитарное состояние рабочего места и спецодежды; и, конечно же, качество изделия: цвет, вкус, запах и консистенция. Победительницей в этой номинации стала Скворода Нина (Группа 19).

2.Компетенция: «Поваренное дело».

Девушки готовили куриный рулет с грибами и сыром в сливочно – апельсиновом соусе с гарниром. Оценивались качество работы, оригинальность и красота подачи и внешний вид. Первое место у Власовой Анастасии (Группа 29).

Победители этого конкурса будут демонстрировать свой профессионализм на краевом конкурсе «Абилимпикс», об этом говорила и главный гость конкурса Вирц Р.Т. Она высказала пожелание видеть среди победителей краевого конкурса наших девочек.

Опубликовано в Новости

В рамках празднования 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана вЛесосибирском технологическом техникуме были проведены ряд мероприятий:

11-13 февраля прошли Уроки Мужества, подготовленные мастерами производственного обучения.Ребята посмотрели презентацию и документальный фильм в память о десятилетней войне, о погибших и пропавших без вести, о людях, ставших инвалидами на той войне.

15 февраля обучающиеся техникума отдали дань памяти у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных воинах, а ребята из отряда военно-патриотического движения «Юнармия» приняли участие в церемонии награждения ветеранов боевых действий, которая проходила в ДК «Новоенисейский».

20 февраля в актовом зале техникума прошло патриотическое мероприятие «Души опалённые Афганом» с приглашением ветеранов боевых действий. Была представлена концертная программа, в которой приняли участие обучающиеся и педагоги.

26 февраля в Новоенисейской библиотеке прошла встреча с воином-интернационалистом Ушаковым Н.А и председателем совета ветеранов ОВД г.Лесосибирска Лобановой Е.Г, которые рассказали молодежи о масштабах афганской войны, её значении для истории России, поделились воспоминаниями о мужестве и подвигах, на экране демонстрировалась презентация с фотографиями наших земляков - участников боевых действий в Афганистане.Эти видеосюжеты документальной хроники и душевный рассказ ветерана никого не оставили равнодушными. В заключении встречи все присутствующие сделали фото на память.

MyCollages 8

MyCollages 9

 

Опубликовано в Новости