Цвета сайта
Изображения

Параметры

Быстрее! Выше! Сильнее!

Конец февраля и первая половина марта – горячая пора для спортсменов. В это время один за другим проходят городские и региональные соревнования по различным видам спорта. И тут уже некогда расслабляться – сборы, тренировки, соревнования и опять все заново.

26 февраля состоялась городская спартакиада среди КФК ВУЗов и СУЗов по конькобежному спорту. Команда девушек Лесосибирского технологического техникума заняла III призовое место, а команда юношей заняла Iместо. В личном зачете быстрее всех оказался Климас Максим (группа № 31)- Iместо, вторым к финишу пришел, совсем немного уступив победителю, Доронин Иван (группа № 21).

29 февраля прошли зонально – краевые соревнования по волейболу среди команд учреждений СПО северной спортивной зоны (г. Лесосибирск и г. Енисейск). И здесь удача сопутствовала игрокам Лесосибирского технологического техникума – команда юношей - Iместо, команда девушек - Iместо.

17 – 18 марта состоялась спартакиада города среди КФК высших и средних учебных учреждений по зимнему полиатлону (зимнее троеборье). Соревнования проходили в два этапа: 1 день – стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика; 2 день – лыжная гонка (2 и 3 км). И опять обучающиеся Лесосибирского технологического техникума занимает призовые места: девушки - III  место, юноши - Iместо. Среди юношей в личном зачете победителем стал Ягудин Денис (22 группа), а III призовое место занял Петрусин Роман (группа № 31).

В этот же день (18 февраля) в г. Лесосибирске проходила городская спартакиада среди КФК высших и средних учебных учреждений по лыжным гонкам, где сборная команда девушек завоевала III  место, а сборная команда юношей заняла  II  место. В личном зачете третий результат среди юношей показал Доронин Иван (группа № 21).

Вот такие результаты выдали наши спортсмены менее чем за месяц соревнований. А чтобы добиться таких успехов необходимо много и упорно трудиться. Это и изнурительные тренировки, и преодоление себя, и командный дух, и чувство ответственности, и само желание победить, а также грамотная и профессиональная работа тренеров Толмачева С.А. и Карачагина А.А. – только все это вместе дает возможность добиться высоких результатов. Молодцы ребята! Так держать!!!